In offerta!

Cavo Fibra Ottica LC/LC Uniboot HD 9/125 Monomodale LSZH 10m OS2

30,07 21,35

• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km• Connettori: LC a LC HD Uniboot• Categoria: G657A1• Duplex • Diametro cavo: 3.0 mm• Tipo di fibra: monomodale• Lunghezza: 10m

COD: ILWL OS2U-LCLC-100TY Categorie: , , Tag:

Descrizione

Le bretelle Duplex HD Uniboot, utilizzando un singolo cavo tondo dal diametro di 3.0 mm, riducono il volume dei cavi presenti sugli apparati, favorendo il flusso di aria per il raffreddamento e semplificando la gestione delle permute (patching). Il jumper Uniboot LC HD ha una lunga leva di sblocco che facilita lo scollegamento dai pannelli ad alta densità. La polarità o codifica del connettore duplex può essere modificata nel modo più semplice per raggiungere i requisiti dell’applicazione.Caratteristiche tecniche• Tipo fibra: monomodale 9/125• Categoria: G657A1• Numero fibra: 2• Tipo cavo: I-V(ZN) H• Diametro cavo: 3.0 mm• Colore guaina esterna: giallo• Connessioni: LC/LC• Colore connettori: blu• Costruzione del cavo: duplex• Materiale guaina: LSZH• Connettore conforme allo standard IEC 61754-20• Cavo conforme allo standard IEC 60793-2• Perdita di inserzione 1310nm

Techly Professional

8051128106534

PESO: 0,092
10 metri

• OS2: cavo in fibra monomodale 9/125 utilizzato nel networking su aree estese o applicazioni di dorsale tra edifici con distanza massima di 40 km• Connettori: LC a LC HD Uniboot• Categoria: G657A1• Duplex • Diametro cavo: 3.0 mm• Tipo di fibra: monomodale• Lunghezza: 10m

Informazioni aggiuntive

Peso0.092 kg