In offerta!

Cavo Fibra Ottica LC/LC Uniboot HD 50/125 Multimodale LSZH 5m OM4

29,87 21,21

• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: LC a LC HD Uniboot• Categoria: OM4• Duplex • Diametro cavo: 3.0 mm• Tipo di fibra: multimodale• Lunghezza: 5m

COD: ILWL OM4U-LCLC-050TY Categorie: , , Tag:

Descrizione

Le bretelle Duplex HD Uniboot, utilizzando un singolo cavo tondo dal diametro di 3.0 mm, riducono il volume dei cavi presenti sugli apparati, favorendo il flusso di aria per il raffreddamento e semplificando la gestione delle permute (patching). Il jumper Uniboot LC HD ha una lunga leva di sblocco che facilita lo scollegamento dai pannelli ad alta densità. La polarità o codifica del connettore duplex può essere modificata nel modo più semplice per raggiungere i requisiti dell’applicazione.Caratteristiche tecniche• Tipo fibra: multimodale 50/125• Categoria: OM4• Numero fibra: 2• Tipo cavo: I-V(ZN) H• Diametro cavo: 3.0 mm• Colore guaina esterna: fucsia• Connessioni: LC/LC• Colore connettori: fucsia• Costruzione del cavo: duplex• Materiale guaina: LSZH• Connettore conforme allo standard IEC 61754-20• Cavo conforme allo standard IEC 60793-2• Perdita di inserzione 850nm

Techly Professional

8051128106572

PESO: 0,058
5 metri

• OM4: cavo in fibra multimodale 50/125 predisposto per trasportare il 10 Gigabit Ethernet fino a 550 m, il 40 e il 100 Gigabit Ethernet fino a 150m• Connettori: LC a LC HD Uniboot• Categoria: OM4• Duplex • Diametro cavo: 3.0 mm• Tipo di fibra: multimodale• Lunghezza: 5m

Informazioni aggiuntive

Peso0.058 kg